joomla

Консультационные и
методические услуги

Архивные материалы

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
620
808
2481
10196
2967720

Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание

    В рамках Международной выставки технологий для профессионалов животноводства и полевого  кормопроизводства АГРОС – 2020,  в МВЦ  «Крокус Экспо»  30 января 2020 года  состоялось  Всероссийское агрономическое и  агроинженерное совещание  «Ииоги работы отрасли растениеводства и инженерно-технических служб в 2019 году, задачи по обновлению машино-тракторного парка и меры по подготовке и организованному проведению в 2020 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ».

    В работе приняли участие представители  Совета Федерации и Государственной Думы  Российской Федерации, руководство  Минсельхоза России,  руководители  органов управления АПК субъектов  Российской Федерации, инспекций гостехнадзора, ФГБУ  «МИС» и ФГБУ  «Россельхозцентр» и «Госсорткомиссия», производители  сельскохозяйственной техники, представители  науки, периодических изданий, финансовых структур и других организаций, взаимодействующих с Минсельхозом России.

   Открыл совещание и с приветственным словом к его участникам обратился  первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации  Хатуов  Джамбулат Хизирович,  который отметил, что в 2019 году обеспечена продовольственная безопасность страны по ключевым направлениям: зерну, подсолнечнику и другим культурам. Заложено более 18 тыс. га.  садов.

    С основным докладом выступил  директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Некрасов Роман Владимирович. Были  подведены  итоги работы растениеводства и инженерно-технических служб  в 2019 году, определены  задачи и меры по подготовке и проведению полевых сельскохозяйственных работ в 2020 году.

   Участники обсудили вопросы обеспечения сельхозтоваропроизводителей  техникой и возмещения им ущерба вследствие чрезвычайных ситуаций.