joomla

Консультационные и
методические услуги

Архивные материалы

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
210
1276
4205
11920
2969444

С целью ознакомления с методиками и приборами, используемыми при испытаниях с/х техники, 10.09.2020 года ФГБУ «Владимирская МИС» посетили аспиранты РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

В лаборатории оценки безопасности и эргономичности заведующий лабораторией Киселев В.В. совместно со специалистом лаборатории Коротких Н.Н. обучили аспиранта Стадника А.В. методам определения шумовых характеристик: уровня звука в кабине трактора и уровня звука сигнала, при испытаниях тракторов шумомером – виброметром анализатором спектра Экофизикой -110. Помимо визуального наблюдения Стадник А.В., под контролем Киселева В.В., провел самостоятельные измерения уровня звука в кабине и сигнала трактора АНТ 4050. В дальнейшем он был ознакомлен  с обработкой результатов измерений с использованием программы персонального компьютера, а сами результаты оформлены в протоколы.

Дополнительно Киселевым В.В. проведена экспертиза работоспособности шумомера – виброметра модели LD 2800, имеющегося у Стадника А.В.. На приборе установлена новая  программа, позволяющая быстро настроить прибор для измерения параметров шума.

Инженер отдела аналитических исследований и испытаний нефтепродуктов Сабурова Л.А. объяснила и показала аспиранту кафедры тракторов и автомобилей РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева  Гузалову А.С. методику определения качества дизельного топлива ЕВРО (сорт С, ДТ-Л-К5) и моторного масла М10Г2К. После визуального ознакомления с методиками  и приборами Гузалов А.С., под контролем Сабуровой Л.А., провел определение цетанового числа  в дизельном топливе, прибором SHATOX, цвета моторного масла прибором ЦНТ и определения щелочного числа на приборе рН-метриономер Итан.

Параллельно аспирантка Воротникова О.С. получила профессиональную консультацию у зав. отделом аналитических исследований и испытаний нефтепродуктов к.с/х.н. Гузалова С.Г. по применению минеральных удобрений по сроками и нормами внесения под зерновые культуры, с учетом имеющихся в хозяйствах картограмм полей по содержанию P2O5 иK2O, а также ознакомлена с техникой по внесению минеральных удобрений.

После всего, аспиранты Гузалов А.С. и Воротникова О.С. посетили лабораторию эксплуатационно-технологической оценки и, где ведущий экономист Очакова И.А. ознакомила их с применением ГОСТов 24055-2016 и 34393-2018 по эксплуатационной и экономической оценке техники.

Аспиранты поблагодарили специалистов МИС за плодотворную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.