joomla

Консультационные и
методические услуги

Архивные материалы

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
232
1019
2260
15445
2972969

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 мая 2015 г. в ФГБУ «Владимирская МИС» состоялась встреча со студентами РГАУ им. Тимирязева.

 В приветственном слове, обращенном к студентам, директор МИС Юрий Алексеевич Матвиенко рассказал о  целях и задачах ФГБУ «Владимирская МИС», ее месте в системе испытаний, видах проводимых испытаний, проследил историю развития системы испытаний в нашей стране. Зав. отделом аналитических исследований и испытаний нефтепродуктов Сергей Георгиевич Гузалов осветил область деятельности отдела, подчеркнув актуальность и востребованность исследований качества нефтепродуктов в настоящее время. 

 

 

 Зав. лабораторией оценки безопасности и эргономичности отдела испытаний с/х техники подчеркнул значимость оценки безопасности с/х техники, в т.ч. при сертификации машин, привел перечень определяемых показателей при оценке безопасности и эргономичности.

После прослушанных докладов докладчики ответили на ряд заданных студентами вопросов.

По окончанию вводной части студентам была предоставлена возможность познакомиться с работой станции: осмотреть помещения библиотеки и архива, испытательных лабораторий, испытательные приборы и оборудование. 

 

 

В завершение мероприятия состоялся просмотр краткого фильма, демонстрирующего функционирование системы испытаний сельхозтехники в России.

 

   Сотрудники ФГБУ «Владимирская МИС» и студенты РГАУ им.Тимирязева обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.