joomla

Консультационные и
методические услуги

Архивные материалы

mod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcountermod_jvcounter
848
858
3567
11282
2968806

27 января состоялась Всероссийское агрономическое совещание. Открыл совещание заместитель министра сельского хозяйства РФ Разин Андрей Викторович. В своем выступлении он отметил достижения в аграрном секторе за прошедший год, остановился на проблемах и задачах стоящих перед с/х отраслью в 2022 году. С докладом "Предварительные итоги работы отрасли растениеводства за 2021 год и задачи на 2022 год" выступил Некрасов Роман Владимирович, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза России.

Директором департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Елкиной Марии Игоревны была освещена тема государственной поддержки производства новых видов сельскохозяйственной техники и оборудования в рамках реализации государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

На совещании поднимался вопрос обеспеченности агропромышленного комплекса трудовыми мигрантами, в связи с нехваткой отечественных кадров.

Министром  сельского хозяйства Амурской области Турковым Олегом Александровичем акцентировался вопрос  работы отрасли растениеводства и подготовке к проведению сезонных полевых работ в 2022 году.

Особое внимание было уделено оценке состояния озимых культур, вопросам проведения в агросроки запланированных мероприятий,  конечным результатом которого должно быть получение максимально качественного урожая с минимальными потерями.